Вернуться ко всем новостям

Royal Dutch Shell сокращает планы по арктическому бурению

18.09.2012

На Аляске компания Royal Dutch Shell, потерпев несколько неудач, решила ограничить в этом году планы по арктическому бурению подготовительными работами. Об этом передает РБК со ссылкой на Associated Press.

В то же время компания сохраняет оптимизм относительно перспектив проекта в целом. Незадолго до этого компания сообщила, что сдерживающий купол, который проходил испытание на побережье Беллингема в штате Вашингтон, 15 сентября с.г. получил повреждения. Это позволило группам экологов утверждать, что бурение в Арктике не может быть безопасным.

Президент американского филиала Royal Dutch Shell заявил, что хотя компания не рассчитывает пробурить достаточно глубоко, чтобы достичь нефти в этом году, она добилась значительных успехов своими разведочными скважинами.

Напомним, Royal Dutch Shell - одна из ведущих мировых вертикально интегрированных нефтяных компаний. Совместно с ОАО "НК "Роснефть" в лице Rosneft-Shell Caspian Ventures Ltd. она владеет 7,5% в Каспийском трубопроводном консорциуме, а также 27,5% в проекте СРП "Сахалин-2", в рамках которого построен завод по производству СПГ. Компании также принадлежит 50% в проекте освоения Салымской группы нефтяных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе.

Яндекс.Метрика