Вернуться ко всем новостям

Rockwell Diamonds сообщила о падении доходов во втором квартале

19.09.2012

Компания Rockwell Diamonds зарегистрировала доход в размере 6,8 млн дол. по итогам второго квартала 2013 финансового года, в то время как за аналогичный период прошлого года доход Rockwell составлял 7,04 млн дол.

Впрочем, генеральный директор компании Джеймс Кэмпбелл (James Campbell) отметил, что за отчетный квартал наблюдалось существенное улучшение финансовых показателей по сравнению с первым кварталом текущего финансового года, по итогам которого был получен доход в размере 5,9 млн дол.

По словам Кэмпбелла, за отчетный период цены на алмазное сырье и бриллианты скорректировались до более адекватных уровней, а состояние алмазного рынка оживилось по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, когда торговля практически прекратилась. "Мы считаем, что общие условия рынка благоприятны и имеют более позитивные перспективы по сравнению с 2008 г., что окажет соответствующее влияние на рост цен на алмазы", - заявил Кэмпбелл.

Тем временем, Rockwell сообщила, что за отчетный квартал было добыто 5 147 кар алмазного сырья по сравнению с 3 223 кар алмазов, полученными за аналогичный период годом ранее. Средняя стоимость произведенных алмазов во втором квартале составила 1 322 дол./кар, по сравнению с 2 186 дол./кар во втором квартале 2012 финансового года.

В заявлении Rockwell говорится, что за отчетный квартал группа продолжала добывать крупные алмазы на всех своих предприятиях.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика