Вернуться ко всем новостям

ТНК-ВР будет претендовать на новые лицензии во Вьетнаме

19.09.2012

ТНК-ВР, ставшая в прошлом году оператором шельфового газового проекта во Вьетнаме, претендует на новые лицензионные нефтегазовые участки в этой стране, сказал в интервью Reuters вице-президент компании по стратегии Павел Илясов.

"У нас повышенный интерес к лицензиям во Вьетнаме. Недавно был тендер, и будут идти тендеры",- сказал топ-менеджер компании, которая в прошлом году также приобрела активы в Венесуэле и Бразилии.

"Мы следим за рынком везде - в трех странах нашего присутствия (за рубежом) - Бразилия, Вьетнам и Венесуэла. Три страны для нас сейчас основные, для нас главный фокус - разобраться с тем, что купили, наладить работу», - сказал он в кулуарах конференции «Нефтегазпереработка-2012» во вторник.

Внутри страны ТНК-BP также готова разрабатывать новые месторождения, в первую очередь - в регионах присутствия, сказал Илясов: "Нам интересно все с доказанными запасами в смысле создания крупных центров нефтедобычи для развития синергии".

ТНК-ВР, переживающая акционерный конфликт, скоро может столкнуться со сменой владельцев, но менеджер не считает, что это отразится на планах нефтедобытчика. Он подтвердил ранее сделанный прогноз роста добычи нефти ТНК-ВР на уровне 1-2% в год в среднесрочной перспективе.

Источник информации:
Ведомости
Яндекс.Метрика