Вернуться ко всем новостям

База холдинга "Сусуманзолото" будет одной из самых современных на Колыме

20.09.2012

Во время рабочей поездки в Сусуманский район глава территории Николай Дудов побывал на строительной площадке ОАО "Сусуманзолото".

Директор холдинга Сергей Симоненко рассказал губернатору о планах по созданию базы, которая объединила бы на своей территории все предприятия, входящие в компанию. Сейчас в городе Сусумане расположены базы золотодобывающих предприятий "Карьер Челбанья", "Астра", строится база для "Чай-Урья золото". Рядом с ними расположены технические склады, ремонтно-механические мастерские, подсобные помещения, собственная котельная, - сообщает РИА Север ДВ пресс-служба администрации области.

"Мы строим гараж для нашего автотранспорта, у нас в наличии более 50 единиц техники. Здесь и машины, и бульдозеры на зиму можно оставить, и отремонтировать на месте", - пояснил руководитель предприятия. Сергей Симоненко также рассказал, что после пожара ремонтно-механических мастерских здесь решили заменить обычные панели во всех помещениях на огнестойкие. Гараж также строят по новой технологии. А в поселке Холодный будут мастерские дражной флотилии.

Кроме того, предприятие предлагает недропользователям территории воспользоваться услугами специалистов своих ремонтных мастерских. В них установлено новейшее оборудование, в том числе токарные станки. Они позволяют в короткие сроки приводить в порядок различные узлы и агрегаты автомобилей и другой техники. Среди первых клиентов мастерских "Сусуманзолото" - Колымская угольная компания.

По мнению губернатора области, база холдинга будет одной из самых современных в области. "Когда видишь, как рачительно ОАО "Сусуманзолото" подходит к добыче драгоценного металла, организации производства, то появляется уверенность, что у компании серьезные планы на будущее. Она долго будет работать на территории, а, значит, и будет вносить свой вклад в ее развитие", - подчеркнул Николай Дудов.

Сергей Симоненко сообщил губернатору, что на данный момент ОАО "Сусуманзолото" добыло 2, 932 т золота. Это на 291 кг больше, чем в прошлом году. Предприятия, входящие в холдинг, уже выполнили годовой план, за исключением месторождения "Ветренское". Но они будут работать и дальше, вплоть до самых серьезных морозов, если позволит погода. Зимой старатели будут ремонтировать технику, завершать ремонт и строительство.

На вопрос губернатора о том, есть ли у ОАО "Сусуманзолото" проблемы, генеральный директор ответил: "Проблемы есть. Надо уметь находить решения и выходы из ситуаций, что мы и делаем".

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика