Вернуться ко всем новостям

"Уралкалий" заключил мировые соглашения по антимонопольным искам в США

23.09.2012

"Уралкалий" сообщает, что 20 сентября 2012 года Компания подписала мировые соглашения с истцами, представляющими прямых и косвенных покупателей хлористого калия в США, на 10 млн дол. и 2,75 млн дол., соответственно. Соглашения вступят в силу после окончательного одобрения федерального окружного суда Северного Округа штата Иллиноис (США).

В сентябре 2008 г. американские потребители хлористого калия подали гражданские антимонопольные жалобы в американские федеральные суды против "Уралкалия" и "Белорусской калийной компании" (БКК), а также других производителей калия. В жалобах утверждалось, что производители хлористого калия с 1 июля 2003 г. установили цены на свою продукцию в нарушение американского закона Шермана.

В соответствии с заключенными мировыми соглашениями, "Уралкалий" будет освобожден от любой ответственности, касающейся требований истцов. БКК также будет освобождена от ответственности, как и другие трейдеры продукции "Уралкалия" и "Сильвинита" - "Международная калийная компания" и Uralkali Trading SA.

Источник информации:
Уралкалий. Новости
Яндекс.Метрика