Вернуться ко всем новостям

Индия запретила экспорт железной руды

26.09.2012

Правительство Индии запретило внутренние и внешние продажи железной руды с 19 сентября. Подобное решение было принято после того, как руководство штата Джаркханд предоставило разрешение на единоразовую продажу 20 млн т рудной мелочи принадлежащей государственной компании Steel Authority of India (SAIL) и частному конгломерату Usha Martin.

"Центральное правительство приняло решение о введении специальных условий ограничения продаж и экспорта железной руды", - заявил заместитель госсекретаря министерства горной добычи Индии Анил Субраманиам.

Но он также добавил, что согласно этому решению, вся добытая железная руда должна быть использована исключительно для собственного производства стали и не может продавать ни на территории Индии, ни реализована на экспорт.

В 2011 г. правительство штата Джаркханд смягчило ограничивающие меры для SAIL и Usha Martin запрет на продажу железорудной мелочи. В феврале этого года Высший суд продлил это решение, отметив, что в соответствии с Актом развития и регуляции горнодобывающей промышленной деятельности, только высшее государственное правительство имеет права вносить правки и изменения в законодательство.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика