Вернуться ко всем новостям

Угольная компания "Заречная" завершила геологоразведочные работы на участке "Серафимовский" Ушаковского месторождения

28.09.2012

Угольная компания "Заречная" завершила геологоразведочные работы на участке "Серафимовский" Ушаковского месторождения (Промышленновский район, Кемеровская область).

Лицензия на право пользования недрами с целью разведки и добычи угля на участке "Серафимовский" Ушаковского месторождения была приобретена компанией в октябре 2009 г. С февраля 2010 г. здесь проводились геологоразведочные работы. За этот период пробурено 86 скважин протяженностью 25 тыс.пог. м, изучены марочная принадлежность и качественные показатели угля, газоносность угольных пластов, гидрогеологические условия участка. В настоящее время геологи ООО "Георесурс" - специализированного предприятия в составе Угольной компании "Заречная" - обрабатывают полученные материалы для подготовки технико-экономического обоснования (ТЭО). На основе ТЭО институт ОАО "Кузбассгипрошахт" приступит к проектированию шахты.

Планируется, что вместе с шахтой на Серафимовском участке будет построен завод по глубокой переработке угля в синтетическое моторное топливо. В настоящее время аналогов такому предприятию в России нет.

Источник информации:
Advis.ru
Яндекс.Метрика