Вернуться ко всем новостям

Канадская International Minerals Inc продолжит ГРР на железорудном проекте Монпре

01.10.2012

Канадская компания International Minerals Inc не намерена прекращать поисково-разведочные работы на своем железорудном проекте Монпре (Monpre), несмотря на неблагоприятную ситуацию на рынке сырья.

Проект расположен в провинции Онтарио недалеко от г.Шебандован. Первое упоминание об этом площади есть в отчетах департамента горной промышленности провинции датируемых с 1895 по 1910 гг. Геологическое картирование и алмазное бурение были проведены в 1956-57 гг., позже - металлургические испытания, подтверждающие возможность производства магнетитовых концентратов.

В 1958 г. состоялась первичная оценка ресурсов - 100 млн т при содержании 29,1% железа растворимого. Объем работ состоял из бурения 41 скважины протяженностью 23140 футов.

К настоящему времени сохранилась подробная геологическая карта масштабом 1:4800, а также восстановленные копии журналов 30 буровых скважин. В 1968 г. проводились металлургические тесты, результаты которых подтвердили возможность получения из исследуемого сырья железорудный концентрат с содержанием 67% железа растворимого.

Компания планирует начать поисковые работы уже в ближайшее время. Образцы пород будут направлены нескольким китайским сталелитейным компаниям, заинтересованным в проекте.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика