Вернуться ко всем новостям

De Beers планирует реструктуризацию

03.10.2012

Как сообщает портал IDEX Online News, De Beers начинает реструктуризацию. Компания заявила, что ставит интересы потребителя прежде всего.

Изменения будут выражаться в переименовании и консолидации фирменного стиля группы компаний.

Назвав процесс реорганизацией компании, генеральный директор DTC Варда Шайн (Varda Shine) сообщила сайтхолдерам в письме: "Мы начали работу по реорганизации для того, чтобы наша продукция и политика продаж соответствовали вашим пожеланиям. Вместе мы сможем увеличить ценность и значимость алмазов в ближайшие десятилетия".

DTC и Diamdel первые столкнутся с нововведениями. "После долгих раздумий мы приняли решение изменить название на De Beers Group of Companies (Группа Компаний De Beers)",– сообщила Шайн. "Важно отметить, что мы будем постепенно отходить от собственных названий компаний, полностью или частично принадлежащих De Beers. В частности, DTC и Diamdel также примут общее название De Beers".

Также, например, сайтхолдеры DTC станут сайтхолдерами De Beers, пояснила Шайн.

DTC получит название De Beers Group Sales или 'De Beers Group Marketing Division.

В случае, если реструктуризация коснется схемы управления компанией, где все руководители подчиняются генеральному директору группы, и разделит ее, к примеру, на продажи, добычу и ритейл, то появится новый управленческий слой, что может быть негативно воспринято сегодняшними управляющими, которые боятся потерять свои места.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика