Вернуться ко всем новостям

Геологи Nordgold получили отраслевую награду

08.10.2012

Международная золотодобывающая компания Nord Gold N.V. стала победителем конкурса Майнекс в номинации "Изыскатель года" за достижения в области геологоразведки.

Геологи Nordgold под руководством Владимира Швецова в 2011-2012 гг. разведали открытое в 2008 г. золоторудное месторождение Гросс в Республике Саха (Якутия). В этот же период была закончена основная работа по геологоразведке, обоснованию строительства и проектированию нового рудника Бисса (Bissa) в Буркина-Фасо. На данный момент Nordgold осуществляет масштабную геологоразведку в РФ (участки Урях, Нерчинский, Высокий), а также на ряде перспективных объектов в Буркина-Фасо и Гвинее. Продолжается активная разведка вокруг всех восьми действующих рудников компании.

В 2011-2012 гг. геологи Nordgold нарастили объем суммарных подтвержденных и предполагаемых запасов золота по международным стандартам на 54%, до 12,7 млн унций (394 т). Суммарный объем минеральных ресурсов был увеличен до 29,5 млн унций (917 т), что на 30% выше оценки на июнь 2011 г. (22,7 млн унций). При этом измеренные и выявленные ресурсы увеличились на 39%, до 16,7 млн унций. Предполагаемые ресурсы выросли на 20%, до 12,7 млн унций.

Геологическими службами Nordgold внедрен ряд передовых управленческих и информационных технологий. Так, в 2011-2012 гг. была введена в эксплуатацию основанная на технологии Microsoft SQL система управления качеством рудопотока. Она позволяет контролировать эффективность добычи, начиная с этапа горного планирования и заканчивая поступлением руды на фабрику.

Управление эффективностью процесса добычи на всех рудниках компании осуществляет группа геолого-информационного обеспечения и горного планирования – единый центр компетенции Nordgold.

Дирекцию по геологии Nordgold с момента ее основания в 2007 г. возглавляет Владимир Швецов. Горный инженер-геолог, он имеет более чем 37-летний опыт работы в России и Западной Африке.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика