Вернуться ко всем новостям

27 - 28 ноября 2012 года в отеле "Аррарат Прак Хаятт" пройдет V Всероссийский Конгресс "Государственное регулирование недропользования 2012 осень", организатором которого является компания "АСЭРГРУПП".

10.10.2012

Конгресс проводится с целью предоставления исчерпывающей информации по всем вопросам, связанным с регулированием законодательства в сфере недропользования, а также получения практических рекомендаций по действиям в конкретных ситуациях.

Программа Конгресса включает семинары и круглые столы по наиболее актуальным темам, таким как:

Государственная политика в вопросах лицензирования пользования недрами;

Изменение закона "О Недрах" определяющие порядок предоставления и изъятия земель, использование и вырубку участков леса, водных объектов;

Вопросы пользования участками недр в Концепции развития гражданского законодательства;

Участки недр федерального значения;

Практика применения Административного регламента Роснедр;

Налогообложение организаций в сфере добычи полезных ископаемых;

НДПИ: исчисление налога на добычу полезных ископаемых, проблемные вопросы;

Совершенствование законодательства в сфере недропользования и охраны окружающей среды;

Государственный экологический надзор, в том числе на континентальном шельфе;

Земельные вопросы размещения объектов недродобычи;

Горные отводы - выдача лицензии, порядок предоставления участка недр, отвод земельного участка, прирезки, особенности возведения и правовой режим скважин и иных сооружений, используемых в целях недропользования, рекультивация земель, и многие другие.

К дискуссии приглашены: представители Комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России), Министерства регионального развития Российской Федерации (Минрегион России), Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), Федеральной антимонопольной службы (ФАС России).

Конгресс адресован руководителям и специалистам юридических служб предприятий и организаций по недропользованию и экологической безопасности, специалистам нефтяной и горнодобывающей промышленности, работникам исполнительных и законодательных органов государственной власти и муниципальных образований.

Участие в Конгрессе будет способствовать обмену опытом между представителями институтов, организаций, предприятий и властных структур, а также налаживанию взаимовыгодных контактов.

Подробная программа и условия участия на сайте:

www.nedra.asergroup.ru

Тел.: (495) 988-61-15

E-mail:Адрес для связи

Яндекс.Метрика