Вернуться ко всем новостям

"Распадская" с 2013 г. будет поставлять уголь Hyundai Steel с поэтапным увеличением годовых объемов до 300 тыс.т в год

12.10.2012

ОАО "Распадская", крупнейший российский производитель коксующегося угля, и южнокорейская Hyundai Steel Company подписали меморандум о долгосрочном сотрудничестве с 2013 г. на поставку угольной продукции с поэтапным увеличением годовых объемов до 300 тыс.т/г. Об этом говорится в сообщении "Распадской".

"8 октября был подписан меморандум о долгосрочном сотрудничестве с компанией Hyundai Steel, что является очередным шагом в развитии экспортных отношений с крупными производителями стали и кокса и заключении долгосрочных контрактов на поставку нашей продукции", - сообщил генеральный директор ЗАО "Распадская угольная компания" Геннадий Козовой.

Как сообщалось ранее, выручка "Распадской" от продаж угля в Республику Корея в первом полугодии 2012 г. составила 4,236 млн дол. (2% от общей выручки за данный период).

ОАО "Распадская" объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области: три шахты, включая приобретенную в апреле 2010 г. ЗАО "Коксовая", которая в феврале 2011 г. присоединена к строящейся шахте "Распадская-Коксовая", один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

Около 81,95% обыкновенных акций компании находятся в собственности Corber Enterprises Limited, которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО "Распадская" и Evraz.

На прошлой неделе стало известно о том, что Evraz достиг соглашения об увеличении доли в ОАО "Распадская" до конца 2012 г. до 82%.

Добыча угля "Распадской" в 2011 г. составила 6,251 млн т против 7,160 млн т годом ранее.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика