Вернуться ко всем новостям

Rockwell заключила четыре контракта с подрядчиками на добычу алмазов в ЮАР

16.10.2012

Компания Rockwell Diamonds сообщила о заключении четырех контрактов, по условиям которых мелкие добывающие предприятия получают право на разработку отдельных участков на концессиях Тиризано (Tirisano) и Клипдам (Klipdam), обязуясь уплачивать роялти.

Генеральный директор компании Джеймс Кэмпбелл (James Campbell) сообщил Rough&Polished, что небольшие компании, самостоятельно осуществляющие землеройные работы, будут разрабатывать территории на концессиях Тиризано и Клипдам, плановая выработка на которых составляет 50 000 куб.м пород в месяц и считается несоответствующей установленной Rockwell модели для масштабной разработки.

"Привлечение четырех операторов позволило снизить риски в рамках нашей операционной структуры, поскольку мы будем получать роялти от продажи произведенных на этих участках алмазов, при этом не неся операционные издержки", - добавил Кэмпбелл.

Первый из четырех подрядчиков начал работы на проекте Тиризано в августе этого года, а второй подрядчик приступит к добыче в ближайшее время. На шахте Клипдам будут вести работы еще двое подрядчиков.

По условиям заключенных контрактов, подрядчики несут капитальные и операционные издержки, связанные с добычей алмазов, осуществляют обработку пород за свой счет, в то время как Rockwell предоставляет им соответствующие участки на своих концессиях и будет осуществлять реализацию алмазной продукции от их имени, отвечая также за охрану продукции и обучение персонала операторов стандартам в области защиты экологии, здоровья и обеспечения безопасности производства.

Rockwell будет получать фиксированный размер роялти от продаж алмазного сырья, а также долю прибыли от бенефикации алмазов.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика