Вернуться ко всем новостям

GeoProMining подготовила техническую базу для внедрения технологии "Альбион"

17.10.2012

GeoProMining ("ГеоПроМайнинг" или "Компания"), диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний, завершила обновление технической базы Сотского месторождения. Техническое перевооружение позволит расширить эксплуатации месторождения, что необходимо для внедрения инновационной технологии "Альбион" на Араратской ЗИФ. В рамках проекта за 2011-2012 гг. приобретено более 30 единиц горной техники, модернизированы помещения для хранения ГСМ и обслуживания машин. Бюджет проекта составляет более 45 млн дол.

Создание новой линии по обогащению руды на Араратской фабрики на основе инновационной технологии "Альбион" позволит существенно увеличить извлечение металла из упорно сульфидной руды Сотского месторождения. Проект "Альбион" комплексный и включает не только строительство линии и внедрение новой технологии, но и повышение эффективности эксплуатации Сотского месторождения и обновление технической базы предприятий за счет ввода в строй новой техники.

Приобретенная техника включает экскаваторы для погрузки горной массы и автосамосвалы для ее перевозки, бульдозеры, автогрейдеры, машины техобслуживания и др. Большая часть машин закуплена у всемирно известных производителей горной техники Caterpillar и Komatsu. Основной объем оборудования приобретен в 2012 г.

"Мы рады завершить один из важных этапов в реализации ключевого для "ГеоПроМайнинг" инновационного проекта. По масштабам наш проект является уникальным в горнорудной промышленности Армении, поскольку в его рамках в целом будет инвестировано более 100 млн дол., - отметил генеральный директор GPM Gold Владимир Козлов. - Следующий этап в реализации проекта - завершение строительства новой фабрики в Арарате и внедрение технологии современной "Альбион", что позволит в разы увеличить производство, снизит экологические риски предприятия и повысит его эффективность. Это означает рост числа сотрудников, рост отчислений в госбюджет и развитие сопутствующих малых производств".

GeoProMining, основанная в 2001 г., является международной частной компанией с диверсифицированной ресурсной базой золота и других металлов. Предприятия GeoProMining расположены в России и Армении.

Источник информации:
GeoProMining, Ltd.
Яндекс.Метрика