Вернуться ко всем новостям

Diamondcorp привлекла 1 млн фунтов стерлингов на разработку алмазной шахты в ЮАР

22.10.2012

Компания DiamondCorp разместила новый выпуск в объеме 28,6 млн обыкновенных акций по цене 3 пенса за штуку с целью привлечения финансирования в размере 1 млн фунтов стерлингов (1,6 млн дол.).

В сообщении компании говорится, что чистая выручка от размещения будет направлена на финансирование разработки шахты Лэйс (Lace) в ЮАР, а также на компенсацию накладных расходов и общие цели компании.

Diamondcorp также сообщила, что в настоящее время ее переговоры о заключении соглашения о продаже будущей продукции находятся на продвинутой стадии.

По сообщению группы, помимо размещения акций DiamondCorp привлекла дополнительное финансирование в объеме 10 млн фунтов стерлингов (16 млн дол.) у компании Darwin Strategic, являющейся дочерним предприятием фонда Alphagen Volantis, принадлежащего Henderson Global Investors.

Соответствующее соглашение было подписано 18 октября 2012 г.

"Мы очень рады тому факту, что компании удалось получить поддержку новых и существующих акционеров в рамках размещения дополнительного выпуска акций, несмотря на непростые времена для алмазного рынка, - отметил генеральный директор компании Пол Лаудон (Paul Loudon). - Мы также рады сообщить об обеспечении финансовой поддержки от Henderson Global Investors и Darwin Strategic, которые предложили схему финансирования, призванную помочь при выполнении обязательств DiamondCorp в рамках займа IDC на разработку проекта. Мы с нетерпением ожидаем возобновления работ по подземной разработке рудника Лэйс".

Шахта Лэйс является ключевым активом DiamondCorp. После реализации проекта срок эксплуатации шахты Лэйс, которая ранее была действующей с 1901 по 1931 гг., составит 26 лет.

В первые годы после запуска производства на шахте будет добываться около 380 000 кар алмазов ежегодно, но потом объемы добычи снизятся, и средняя годовая производительность шахты за весь период оценивается в 260 000 кар алмазов.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика