Вернуться ко всем новостям

Подписан один из крупнейших в истории США контрактов на экспорт хлористого калия

24.10.2012

Компания Prospect Global Resources подписала контракт на 2 млрд дол. с государственной китайской компанией Sichuan Chemical Industry Holding Co. Ltd. о закупке последней в течение 10 лет, как минимум, 500 тыс.т в год хлористого калия, который будет производиться по проекту Вест Поташ (West Potash) в бассейне Холбрук (Holbrook), штат Аризона (США).

Соглашение основано на текущей рыночной цене хлористого калия в 475 дол./т для 5 млн т. Предусмотрен также опцион на дополнительные закупки, если потребности Sichuan Chemical в дальнейшем вырастут.

ТЭО проекта (feasibility study) уже готово. Банковское ТЭО (bancable feasibility study) предполагается выполнить в течение первого квартала 2013 г.

Производство хлористого калия планируется начать в конце 2015 - начале 2016 г. Производственная мощность по конечному продукту составит 2 млн т в год.

В течение 2012 г. предполагается также выполнить программу буровых работ.

Согласно отчету по форме 43 - 101, ресурсы (resource) сильвинита по проекту Вест Поташ составляют 780 млн т (81 млн т в пересчете на К2О).

В соленосном бассейне Холбрук на востоке штата Аризона, минерализация хлористого калия выявлена на глубинах от 243 до 609 м.

Инфраструктура района хорошая: включает железные и шоссейные дороги, газопроводы и линии электропередач.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика