Вернуться ко всем новостям

Firestone сообщает о хороших характеристиках ТЭО проекта Ликхобонг

26.10.2012

Компания Firestone Diamonds объявила о хороших результатах, полученных при подготовке окончательного технико-экономического обоснования в отношении алмазного проекта Лихобонг (Liqhobong), расположенного в Лесото.

Компания владеет 75% долей в проекте Лихобонг, оставшаяся часть которого принадлежит правительству Лесото.

По данным, изложенным в окончательном ТЭО, при разработке проекта открытым способом начиная с 2015 г. на нем может ежегодно производиться в среднем 1,2 млн кар алмазов. Продолжительность эксплуатации шахты составляет 15 лет. Предполагаемая средняя стоимость алмазного сырья составляет 100 дол./кар.

"Мы очень рады получить столь многообещающие результаты ТЭО проекта Лихобонг, которые подтверждают надежды руководства компании на его высокий потенциал, - отметил генеральный директор Firestone Тим Уилкс (Tim Wilkes) в сообщении, полученном Rough&Polished по электронной почте. - Есть вероятность получить дополнительную выгоду от производства алмазов крупных размеров, поскольку это учтено в конструкции нового обогатительного предприятия".

Firestone заявила, что в настоящее время она продолжает ведение переговоров с кредиторами и рассматривает различные возможности с целью минимизации размывания акционерного капитала.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика