Вернуться ко всем новостям

В Китае начинается строительство третьего газопровода "Запад-Восток"

27.10.2012

China National Petroleum Corp. начинает строительство Третьего газопровода Запад-Восток (Third West-East Gas Pipeline - WEPP 3) протяженностью 7378 км, включающего основную магистральную линию и восемь ответвлений. Частью проекта являются также три газохранилища и один завод СПГ.

Магистральный газопровод протяженностью 5220 км будет начинаться в населенном пункте Horgos (Синьцзян-Уйгурский автономный район) и закончится в Fuzhou (провинция Фуцзянь). Он пройдет по территориям 10 провинций и регионов, включая Синьцзян-Уйгурский автономный район, Ганьсу, Нинся, Шэньси, Хэнань, Хубэй, Хунань, Цзянси, Фуцзянь и Гуандун.

По трубопроводу будет транспортироваться 30 млрд куб.м газа в год под давлением 10-12 MPa.

CNPC предполагает закончить строительство трубопровода в 2015 г. Он будет соединен с Линией-Си (Line C) газопровода Центральная Азия-Китай (Central Asia-China Gas Pipeline), которая сейчас также строится.

По WEPP 3 будет в основном транспортироваться газ из Центрально-Азиатского газопровода, а также газ, добываемый в нарастающих объемах в Таримском бассейне (Tarim basin) и газ из угольных пластов (coal gas) Синьцзян-Уйгурского АР.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика