Вернуться ко всем новостям

Гендиректор Anglo American уходит со своего поста

29.10.2012

Генеральный директор горнодобывающей корпорации Anglo American, являющейся крупнейшим в мире производителем платины, Синтия Кэрролл (Cynthia Carroll) решила уйти со своего поста, сообщается в пресс-релизе компании.

Кэролл, возглавившая компанию в 2007 г., останется на посту, до тех пор, пока совет директоров на выберет нового руководителя Anglo American.

"Для меня было большой честью возглавлять Anglo American. Я горжусь всем, что мы смогли достигнуть за период моей работы в компании в качестве гендиректора. Решение уйти было очень сложным для меня, но следующий год будет моим седьмым годом на посту главы компании, поэтому настоящий момент я считаю подходящим временем для передачи Anglo American в руки другого человека", - прокомментировала свое решение Кэрролл.

Anglo American является одним из ведущих поставщиков на мировой рынок платины, алмазов, каменного угля, а также меди, цинка и никеля. Штаб-квартира группы Anglo American находится в Лондоне, ее компании и предприятия расположены в Африке, Европе, Северной и Южной Америке, Азии и Австралии. Численность персонала превышает 100 тыс. человек.

Источник информации:
Прайм
Яндекс.Метрика