Вернуться ко всем новостям

"АЛРОСА" и Chow Tai Fook заключили долгосрочное соглашение о поставках алмазного сырья

13.11.2012

ОАО АК "АЛРОСА" заключило двухлетнее соглашение о поставках алмазного сырья с Chow Tai Fook Jewellry Group Limited, ведущим производителем ювелирных изделий в Китае, согласно пресс-релизу, полученному Rough&Polished.

Официальная церемония заключения соглашения состоялась 13 ноября в Москве. Со стороны Chow Tai Fook документ подписал исполнительный директор Конрой Ченг (Conroy Cheng), со стороны АК "АЛРОСА" - президент компании Федор Андреев.

"Одна из наиболее серьезных проблем для всех участников рынка бриллиантов и ювелирных изделий – это дефицит алмазного сырья. Заключение долгосрочного соглашения с АК "АЛРОСА" позволит Chow Tai Fook обеспечить надежные поставки алмазов в соответствии со спросом наших клиентов", - сказал в ходе церемонии подписания Конрой Ченг.

По словам Федора Андреева, подписание долгосрочного соглашения с Chow Tai Fook - "шаг к географической диверсификации продаж "АЛРОСА", которую компания считает необходимой для развития своей деятельности. "АЛРОСА" считает приоритетом заключение долгосрочных контрактов с крупными компаниями, поскольку такие соглашения гарантируют нам как производителю стабильный объем продаж, а покупателю - стабильные поставки алмазного сырья. Chow Tai Fook ранее уже была клиентом "АЛРОСА" по договорам разовых продаж. Подписанный сегодня документ развивает наше сотрудничество и является первым долгосрочным соглашением "АЛРОСА" с компанией из Китая. Мы полагаем, что этот рынок имеет большой потенциал роста потребления ювелирных изделий с бриллиантами, и, соответственно, потребления алмазного сырья", - сказал он.

В свою очередь, управляющий директор Chow Tai Fook Кент Вонг (Kent Wong) отметил, что "партнерство с "АЛРОСА" - это важный шаг к достижению нашей цели по увеличению закупок алмазов. Для нас большая честь сотрудничать с компанией с такой крепкой репутацией как "АЛРОСА" и тем самым приобрести надежный источник поставки высококачественных алмазов. И мы рады, что "АЛРОСА" разделяет наши ожидания роста спроса на ювелирные украшения с бриллиантами на рынке Китая".

Chow Tai Fook Jewellery Group Limited - ведущий производитель ювелирных изделий в Китае, вертикально-интегрированная компания, объединяющая гранильные мощности, производство ювелирных изделий и часов, а также развитую розничную сеть, насчитывающую более 1 600 точек продаж в Китае, Сингапуре и Малайзии. На сегодняшний день компания также является сайтхолдером DTC и участником программы Rio Tinto Select Diamantaire.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика