Вернуться ко всем новостям

РФ и США подписали протокол об изменении цен на российскую сталь

03.12.2012

Министерство экономического развития России и Минторговли США подписали в пятницу протокол о внесении изменений в соглашение о приостановлении антидемпингового расследования в отношении некоторых видов горячекатаной плоской углеродистой сталепродукции из РФ, сообщило российское торгпредство в Вашингтоне.

"С российской стороны протокол подписал торговый представитель России в США Ринат Досмухамедов, с американской - заместитель министра торговли по вопросам импортной администрации Рональд Лорентцен", - говорится в сообщении торгпредства.

Ранее, 17 ноября, Минторговли США сообщило, что согласовало с Москвой обновленный проект соглашения о минимальной цене российской горячекатаной стали на американском рынке. В соответствии с документом минимальная цена на российскую сталь будет повышена.

Действовавшая американо-российская договоренность по горячекатаной стали была достигнута в 1999 г. По ней были также введены квоты на поставки отдельных видов российской металлургической продукции в США.

Пересмотр соглашения был инициирован в июне по запросу заинтересованной стороны в США - сталелитейной компании Nucor Corporation, которая считает его устаревшим.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика