Вернуться ко всем новостям

В Амурской области добыто с начала года 26,5 т золота

07.12.2012

В Приамурье добыто с начала года 26,5 т золота, что на полтонны превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве природных ресурсов области.

Как и прежде, ведущие позиции в отрасли занимают предприятия, разрабатывающие рудные месторождения драгметалла. Коллективы рудников "Покровский", "Пионер", "Маломыр" , "Албынский", которые входят в группу компаний "Петропавловск", а также ООО "Березитовый рудник" получили в январе-ноябре более 20 т золота.

Несмотря на сложные погодные условия этого года, длительные дожди и паводки на реках, 6,5 т золота добыли предприятия, занимающиеся разработкой россыпных месторождений. Это всего на 4 кг меньше, чем в 2011 г. Две драги продолжают работу и итоговый результат будет выше прошлогоднего. Бесспорным лидером россыпной добычи остается ОАО "Прииск "Соловьевский", на счету которого 1,7 т драгметалла.

Амурская область вышла в минувшем году на второе место в России после Красноярского края по объему добычи драгметалла, получив 28,5 т золота. "В нынешнем году этот рубеж надеемся превзойти", - подчеркнул в беседе с корр. ИТАР-ТАСС начальник отдела горнодобывающей промышленности министерства природных ресурсов области Алексей Евсеев.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика