Вернуться ко всем новостям

Xstrata продлевает жизнь горно-металлургического комплекса в Чили

26.12.2012

Xstrata Copper, подразделение корпорации Xstrata, завершило реализацию проекта по расширению мощности горно-металлургического комплекса Ломас-Байас (Lomas Bayas) (Чили).

Он получил название Lomas II, капитальные вложения в него составили 300 млн дол. и теперь добыча медных руд продлится еще на 16 лет (если исходить из существующего уровня производства 75 тыс.т медных катодов в год).

В рамках Lomas II был создан открытый карьер и обогатительная фабрика, которые расположены в 3 км от существующего производства Ломас-Байас, а также связывающая их транспортная система. Выпуск медных катодов осуществляется на действующем гидрометаллургическом заводе, входящем в состав Ломас-Байас.

В течение периода осуществления проекта на строительных работах было занято свыше 4,5 тыс. человек. После его окончания было нанято около 50 новых сотрудников.

"Я рад, что мы смогли успешно завершить этот проект, продлив срок функционирования Ломас-Байас, входящего в круг предприятий с наиболее низкой себестоимостью добычи руд в мире", - заявил Чарли Сэртейн (Charlie Sartain), исполнительный директор Xstrata Copper.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика