Вернуться ко всем новостям

Выполнено ориентировочное ТЭО по калийному проекту Коллули в Эритрее с учетом карналлитовой минерализации

26.12.2012

Австралийская компания South Boulder Mines, осуществляющая проект Коллули (Colluli) на хлористый калий в Эритрее, завершила подготовку второго варианта ориентировочного ТЭО освоения (Scoping Study), учитывающего и карналлитовую минерализацию (в первом варианте учитывалась только отработка сильвинитового оруденения).

В этом варианте производственная мощность рудника по хлористому калию увеличена с 1 млн т/г. до 2 млн т/г., извлечение с 80 до 90%, срок жизни рудника увеличен с 17 до 26 лет, первичные капиталовложения выросли с 0,74 млрд дол. до 1,52 млрд дол.

Ресурсы (resource), оцененные по стандарту JORK для всей калийной минерализации (сильвинит+полисульфат+карналлит+каинит), составляют 194 млн т хлорида калия.

Однако, не смотря на это, окончательное ТЭО (Definitive Feasibility Study) проекта, которое планируется подготовить в 2013 г., будет базироваться только на разработке сильвинитовых залежей с производственной мощностью 1 млн т хлорида калия в год, ввиду необходимости привлечения меньших финансов для такого варианта.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика