Вернуться ко всем новостям

"Baffinland Iron Mines" в пять раз сократила запланированные объемы добычи на Мэри-Ривер

15.01.2013

Вследствие напряженности на финансовых рынках и в сфере финансирования, объемы запланированных экспортных поставок с амбициозного проекта Мэри-Ривер были урезаны с 18 млн т железной руды в год до 3,5 млн т. Ранее предполагалось построить железную дорогу и порт стоимостью 4 млрд дол.

Владеющая Мэри-Ривер компания "Baffinland Iron Mines Corp." представляет собой совместное предприятие "ArcelorMittal" и "Iron Ore Holdings LP", в котором обеим компаниям принадлежат равные доли акций.

"При нынешней мировой финансовой ситуации сложно будет сделать значительные инвестиции в Мэри-Ривер. Аналогичные сложности испытывают многие крупные проекты по всему миру", - говорится в заявлении компании.

Однако, по словам "Baffinland Iron Mines", железная дорога все еще не снята с повестки дня, но дата начала ее строительства пока не разглашается.

Мэри-Ривер представляет собой одно из крупнейших и богатейших месторождений в мире, которое содержит примерно 365 млн т высококачественной железной руды. Проект расположен в архипелаге Баффинова Земля в канадском регионе Нунавут, а рынками сбыта для него должны стать сталелитейные заводы ЕС.

Яндекс.Метрика