Вернуться ко всем новостям

Атомредметзолото планирует направить на выкуп акций U1 средства Росатома

16.01.2013

Атомредметзолото (АРМЗ) направит на выкуп акций Uranium One (U1) средства Росатома, сообщил журналистам РИА Новости президент U1, глава совета директоров АРМЗ Вадим Живов.

Ранее в понедельник, компании подписали соглашение о консолидации, по которому АРМЗ приобретает все обыкновенные акции Uranium One по цене 2,86 канадского доллара за акцию. Эта цена является премией в 32% по отношению к средней стоимости обыкновенных акций компании за 20-дневный период, окончившийся 11 января 2013 г., в последний день торгов перед анонсированием сделки.

"Денег федерального бюджета в этой сделке нет, она носит чисто коммерческий характер, ее инвестпараметры очень высоки. Это деньги Росатома",- сказал он.

Живов также отметил, что вы увидите, что U1 является прибыльной компанией и генерируют большой денежный поток.

Uranium One Inc. - одна из крупнейших публичных уранодобывающих компаний с портфелем проектов в Казахстане, США и Австралии.

Урановый холдинг АРМЗ - горнорудный дивизион госкорпорации Росатом, один из лидеров мировой добычи урана, входящий в тройку крупнейших уранодобывающих компаний мира по добыче и занимающий второе место по объему минерально-сырьевой базы урана.

Источник информации:
AtomInfo.ru
Яндекс.Метрика