Вернуться ко всем новостям

"Мечел" возобновил добычу угля на ряде предприятий компании Mechel Bluestone в США

25.01.2013

ОАО "Мечел" возобновило добычу угля на ряде предприятий компании Mechel Bluestone (Западная Вирджиния, США), входящей в состав горнодобывающего дивизиона группы. Об этом говорится в сообщении "Мечела".

В связи со снижением остатков угля на складах, компания "Мечел" приняла решение возобновить открытые горные работы на части активов Mechel Bluestone - угледобывающих комплексах Justice Energy и Dynamic Energy. Планируемый ежемесячный объем добычи на указанных комплексах составляет около 135 тыс.т.

Добыча на предприятиях Mechel Bluestone была приостановлена в конце октября 2012 г. по причине скопления остатков угля на складах. При этом продолжили работу обогатительные фабрики, в полном объеме выполнялись обязательства по заключенным ранее контрактам с потребителями.

Решение о возобновлении работы других добывающих предприятий компании Mechel Bluestone будет приниматься в соответствии с рыночной конъюнктурой.

Как сообщалось ранее, "Мечел" планирует в 2013 г. увеличить добычу угля на 5-7% до 31-31,5 млн т по сравнению с планами на 2012 г. При этом Mechel Bluestone планирует отгрузить в 2013 г. около 2,5 млн т угля.

"Мечел" является одной из ведущих российских компаний. Бизнес "Мечела" состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии.

Председателю совета директоров ОАО "Мечел" Игорю Зюзину принадлежит 66,76 % акций компании, остальным менеджерам компании принадлежит менее 1% акций.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика