Вернуться ко всем новостям

Акционер Экейти препятствует сделке по продаже рудника компании Harry Winston

25.01.2013

Миноритарный акционер алмазного рудника Экейти (Ekati), Fipke Holdings Ltd., начал судебные разбирательства с целью блокировать сделку по продаже Экейти компании Harry Winston.

Компания Fipke Holdings (Fipco), которой принадлежит 10%-я доля в Экейти, подала иск  в Высший суд провинции Онтарио (Ontario Superior Court of Justice), требуя признать сделку по продаже рудника недействительной, в связи с тем, что BHP Billiton не предоставила Fipke Holdings преимущественного права в приобретении активов Экейти, в соответствии с соглашением о совместном предприятии между этими компаниями, сообщается в заявлении, распространенном Harry Winston.

Harry Winston и главный акционер рудника  BHP Billiton считают претензии Fipke Holdings "совершенно необоснованными" и готовятся отстаивать свою сделку, с тем чтобы как можно быстрее завершить продажу Экейти Harry Winston.

Harry Winston и BHP Billiton заключили сделку о продаже Harry Winston 80%-ой доли в месторождении Экейти за 500 млн дол. в ноябре 2012 г. Если суд вынесет решение в пользу Harry Winston и BHP Billiton, сделка будет завершена в срок до 15 мая этого года. Fipke Holdings ходатайствовала о вынесении судебного решения до 15 апреля.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика