Вернуться ко всем новостям

ГМК "Дальполиметалл" продлил сроки действия лицензий на пять месторождений

26.01.2013

ОАО "ГМК "Дальполиметалл" прошло процедуру переоформления лицензий на пользование недрами, связанную с окончанием сроков их действия.

Как пояснили "ЗР" в отделе лицензирования Приморнедра, компания продлила действие лицензий на пять месторождений: "Южное" - до 2023 г., "Майминовское" - до 2016 г., "Верхнее" и "Зона порфиритовая" - до 2019 г. По двум месторождениям - "Николаевское" и "Партизанское и Светлый отвод" лицензии продлены до 2015 г.

По словам руководителя Приморнедра Михаила ПОПОВА при смене законодательства в области недропрользования и введении процедуры лицензирования, горнодобывающие предприятия края в свое время получили лицензии по факту пользования на те объекты, которые уже разрабатывали. В 2013 г. заканчивается срок действия лицензий сразу у нескольких горнодобывающих предприятий Приморского края. В основном это лицензии на месторождения, разработка которых начиналась еще в советские времена.

Из других крупных горнодобывающих предприятий Приморского края документы на продление действия лицензий в настоящее время готовят компании "Бор", "Ярославская ГРК" и "Приморскуголь".

Источник информации:
Золотой Рог online
Яндекс.Метрика