Вернуться ко всем новостям

БГК уточнила ресурсы Удокана

02.02.2013

Байкальская горная компания (входит в состав Металлоинвеста) получила обновленную оценку минеральных ресурсов Удоканского месторождения в соответствии с международным кодексом JORC по состоянию на 29 декабря 2012 г.

Минеральные ресурсы Удоканского месторождения оценены по категориям Measured+Indicated+Inferred (оцененные+выявленные+предполагаемые) в объеме 2,3 млрд т со средним содержанием меди 1,06%. Количество меди составило 24,6 млн т. Из них 1,848 млрд т руды с содержанием 1,07% меди для открытой отработки, 479 млн т руды с содержанием 1,01% предполагается для отработки подземным способом.

Обновленный отчет подготовлен исходя из долгосрочной цены на медь 7,4 тыс.дол./т. Бортовое содержание меди для открытой добычи составило 0,43%, для подземной - 0,69%.

Оценка минеральных ресурсов Удоканского месторождения произведена в соответствии с правилами и стандартами подготовки отчетности кодексу JORC. Оценка ресурсов и запасов по международным стандартам - важное требование финансовых институтов для принятия решения о финансировании горных проектов.

Первичная отчетность о минеральных ресурсах Удоканского месторождения в соответствии с кодексом JORC сделана в 2010 г.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика