Вернуться ко всем новостям

Stornoway понизила оценку издержек на разработку алмазного месторождения в Канаде

01.02.2013

Алмазодобывающая компания Stornoway объявила, что ей удалось значительно снизить издержки на разработку алмазного рудника в восточной части Канады, передает портал Israelidiamond.co.il.

Компания Stornoway, зарегистрированная на фондовой бирже Торонто, сообщила, что затраты на разработку проекта Ренард (Renard) - первого алмазного рудника в канадской провинции Квебек, будут на 50 млн дол. меньше, чем ранее ожидалось. Согласно последней оценке капитальных издержек на реализацию проекта в объеме 752 млн дол., экономия составила более 6% от первоначального показателя.

Обновленная оценка была подготовлена после изменения конструкции рудника и работ по анализу и оптимизации издержек. Однако новые показатели операционных издержек шахты - 57,63 дол. на 1 т пород - на 5% (или на 2,92 дол.) превышают данные, указанные в технико-экономическом обосновании проекта, обнародованном в ноябре 2011 г. Президент и генеральный директор Stornoway Мэтт Мэнсон (Matt Manson) заявил, что он удовлетворен новыми показателями.

В ближайшее время Stornoway сосредоточит свои усилия на обеспечении необходимого финансирования для начала строительных работ на проекте, которые она надеется начать в период с июля по сентябрь 2013 г., передает Mining Weekly.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика