Вернуться ко всем новостям

У Мечела выросла добыча угля

02.02.2013

Известная горно-металлургическая компания Мечел в 2012 г. по сравнению с 2011 г. увеличила объемы добычи угля на 1%, до 27,763 млн т. Об этом свидетельствуют данные производителя.

В свою очередь, выплавка стали Мечела по итогам минувшего года выросла на 7% и достигла 6,532 млн т. Данные компании также свидетельствуют о том, что в прошлом году ее продажи концентрата коксующегося угля снизились до 11,542 млн т, а энергетического угля - до 5,91 млн т.

По итогам IV квартала прошлого года Мечел выпустил 6,97 млн т угля и 1,43 млн т стали, что соответственно на 6% и 16% ниже по сравнению с предыдущим кварталом.

К слову, ранее ОАО "Мечел" сообщило о продаже инвесторам части приобретенного ранее пакета акций ОАО "Ванинский морской торговый порт".

ОАО "Мечел" - одна из ведущих российских компаний. Бизнес Мечела состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. Компания объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция Мечела реализуется на российском и зарубежных рынках.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика