Вернуться ко всем новостям

Kobe Steel стала убыточной

03.02.2013

Японская металлургическая компания Kobe Steel за девять месяцев финансового года получила чистый убыток на сумму в размере 22,7 млрд иен (246,2 млн дол.). Об этом свидетельствуют данные концерна.

Годом ранее корпорация зафиксировала прибыль в 12,6 млрд иен. Консолидированная выручка от продаж Kobe Steel понизилась на 11,5%, до 1,24 трлн иен.

Кроме этого, данные производителя также свидетельствуют о том, что в отчетный период он выпустил 5,26 млн т стали, что на 2,6% меньше по сравнению с предыдущим финансовым годом.

Ранее сообщалось, что Kobe Steel решила отказаться от проекта строительства алюминиевого предприятия в регионе Китая Внутренняя Монголия (в г.Баотоу). Концерн достиг соглашения о реализации этого проекта с китайским холдингом Jiangsu Alcha Aluminium в декабре 2011 г. Стоимость завода оценивалась в 472 млн дол.

Основанная в 1911 г., "Kobe Steel, Ltd." является одной из ведущих японских металлургических компаний. Деятельность компании сосредоточена в нескольких основных сегментах. Первый и основной - производство железа и стали. Компания производит стальную проволоку, плоский прокат, трубы, штампованные изделия и пр. Алюминий и медь - следующий бизнес-сегмент. Компания выпускает как непосредственно металл, так и конечные изделия из него. А также является ведущим производителем титана в Японии.

Kobe Steel производит чистый титан, титановые сплавы, плоский прокат, трубки, выпускает промышленное оборудование и строительную технику.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика