Вернуться ко всем новостям

Paragon подтвердила наличие крупных алмазов на руднике в Лесото

05.02.2013

Компания Paragon Diamonds заявила, что при оценке первой небольшой партии проб с рудника Лемфейн (Lemphane), расположенного в Лесото, было подтверждено наличие крупных и высококачественных алмазов.

Оценка, которую провела компания WWW International Diamond Consultants, охватывала небольшую партию общим весом 114 кар алмазов, полученных из валовых проб с проекта Лемфейн , говорится в сообщении Paragon. Paragon заявила, что на долю крупных алмазов приходилось 43% от общего веса партии, а самый ценный алмаз в этих пробах имеет вес 3,71 кар, и его оценка составляет 2 300 дол./кар.

"Эти результаты очень воодушевляют, поскольку они свидетельствуют о присутствии крупных и дорогих алмазов в этих кимберлитовых породах, - отмечает Paragon. - Paragon привлечет WWW для проведения работ по моделированию цен на алмазы, как только мы получим достаточный объем крупного материала в рамках программы по взятию валовых проб (порядка 1 000 кар)".

Тем временем в сообщении Paragon говорится, что бурение глубоких скважин с целью оконтуривания ресурсов, начатое в прошлом месяце, проходит успешно, и глубина первой скважины приближается к отметке 200 м в кимберлитовых породах.

Программа бурения нацелена на оконтуривание периметра кимберлита на значительной глубине от поверхности - до 400 м, в ходе работ планируется проделать шесть скважин общей протяженностью 2 000 м.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика