Вернуться ко всем новостям

"Фосагро" экспортирует продукцию через структуру "Акрона"

07.02.2013

Группа "Фосагро", в поставках которой экспорт занимает до 70%, на мировых рынках традиционно пользуется услугами независимых международных трейдеров и дистрибьюторов. Но, оказывается, среди посредников компании есть и фирма Agronova - сбытовая "дочка" агрохимического холдинга "Акрон", с которым группа "Фосагро" не только конкурирует на рынке азотных и сложных удобрений, но и до недавнего времени частенько конфликтовала из-за фосфатного сырья.

"«Мы всегда рады сотрудничеству, которое приносит обоюдную выгоду, даже если речь идет о конкуренте", - комментирует председатель совета директоров "Акрона" Александр Попов.

Самая экспортно-ориентированная продукция в ассортименте "Фосагро" - фосфорные и комплексные удобрения и кормовые фосфаты: по итогам января - сентября 2012 г. за границу было отгружено в общей сложности 2,54 млн т фосфорсодержащей продукции (78,6% от производства).

Зачастую покупателями выступают конечные потребители, но более половины продукции "Фосагро" реализует через международных трейдеров. "Фосагро" старается иметь как минимум двух трейдеров или дистрибьюторов в каждой стране присутствия.

Источник информации:
RCC.ru
Яндекс.Метрика