Вернуться ко всем новостям

"Норникель" продлил поисковую лицензию в Мурманской области

11.02.2013

ГМК "Норильский никель" продлил действие лицензии на поиск месторождений меди, никеля и благородных металлов на Аллареченской площади в Мурманской области до конца 2016 г., говорится в сообщении компании.

"Норникель" получил пятилетнюю лицензию от управления по недропользованию по Мурманской области в октябре 2007 г. Согласно ее условиям, не позднее 30 мая 2008 г. компания должна была подготовить и согласовать проект геологического изучения, начать геологоразведочные работы (ГРР) не позднее 30 июня 2008 г., завершить поиск не позднее 1 октября 2010 г. и закончить оценку месторождений до конца действия лицензии.

Новые параметры лицензии предусматривают завершение стадии поисков не позднее 1 октября 2012 г., а завершение стадии оценки не позднее 31 декабря 2016 г.

ГРР на Аллареченской площади являются приоритетными для компании на Кольском полуострове, в рамках проектов воспроизводства минерально-сырьевой базы вблизи действующих производств. В 2010 г. на площади было выявлено перспективное рудопроявление.

В "Норникеле" отметили, что продление лицензии "является техническим моментом".

Яндекс.Метрика