Вернуться ко всем новостям

"Baobab Resources" обновила ресурсы проекта Тете

26.02.2013

Австралийская компания "Baobab Resources Plc" опубликовала обновленные данные по запасам железной руды на проекте Тете (Tete) в Мозамбике, которые выросли на 60 млн т и в настоящее время составляют 725 млн т, а еще 152 млн т находится в категории обозначенные ресурсы.

Дополнительные объемы были добавлены к основному рудному телу месторождения Тенге-Руони (Tenge/Ruoni) , которые в настоящее время оцениваются в 550 млн т, и компания займется их разработкой.

В начале этой недели "Baobab Resources" сообщила, что она полностью уверена в результатах предварительной оценки и уже приступила к реализации программы буровых и других работ, которые позволят начать подготовку к окончательному технико-экономическому обоснованию. Данное бурение направлено на обновление ресурсной базы до категории подсчитанные запасы, что позволит приступить к строительству карьера.

Компания сообщила об общем увеличении запасов железной руды до 725 млн т. Компактное рудное тело Тенге-Руони площадью 2,5 кв.км по нынешним подсчетам содержит свыше полумиллиарда тонн железной руды класса Fe 36,4%, что достаточно для поддержания производства больших объемов передельного чугуна на заводе в непосредственной близости от рудника.

Особо следует отметить коэффициент перевода запасов из категории предполагаемые ресурсы в категорию обозначенные ресурсы, который составляет 85%.

Яндекс.Метрика