Вернуться ко всем новостям

Highfield Resources подсчитает ресурсы по стандарту JORC по испанскому калийному проекту

01.03.2013

Австралийская геологоразведочная компания Highfield Resources наметила основные шаги в реализации своего проекта на хлористый калий в Испании. Освоение трех сближенных месторождений, расположенных в калиеносном бассейне Эбро (Ebro) на севере страны будет осуществляться единовременно.

Highfield планирует раскрыть детальную информацию по проекту Сьерра дель Пердон (Sierra del Perdon) к началу второго квартала 2013 г., а в настоящее время переводит имеющиеся "исторические" данные, о прежних разработках залежей, в формат 3D. Позже будет произведена заверка сделанных реконструкций за счет осуществления программы буровых работ.

Осуществляется также выработка разведочных задач по проекту Пинтано (Pintano) на основании данных по четырем "историческим" скважинам, которую предполагается завершить в феврале. Программа буровых работ здесь будет начата в конце 2013 г. с целью получить оценку ресурсов по стандарту JORC.

Произведя анализ керна полученного из трех "исторических" скважин по проекту Джавиа (Javier), Highfield Resources намерена произвести оценку ресурсов по стандарту JORC для этого проекта уже во втором квартале 2013 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика