Вернуться ко всем новостям

"РусАл" и китайская Chalco усилят сотрудничество в алюминиевой отрасли

26.03.2013

ОК "РусАл" и алюминиевая корпорация Китая Chalco подписали меморандум о взаимопонимании. как говорится в сообщении "РусАла", компании намерены развивать сотрудничество в различных областях, включая научно-исследовательские проекты в сфере новых технологий для алюминиевой отрасли, разработку бокситовых ресурсов, а также инвестиции в производство алюминия с использованием гидроэнергии.

Подписание соглашения состоялось 22 марта в присутствии глав государств России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина в ходе официального визита председателя КНР в Москву.

"Сейчас вся алюминиевая отрасль находится под сильным давлением низких цен. Партнерство между двумя крупнейшими мировыми алюминиевыми компаниями - шаг к разрешению ситуации перепроизводства, так как соглашение предусматривает замещение устаревших и экономически неэффективных мощностей новыми энергоэффективными заводами в Восточной Сибири. Компании также будут искать новые технологические решения для алюминиевой отрасли, демонстрируя свою приверженность устойчивому развитию", - сказал генеральный директор "РусАла" Олег Дерипаска, чьи слова приводятся в сообщении.

Данное партнерство отвечает стратегической цели обеих стран по увеличению взаимного товарооборота. Заручившись поддержкой правительств РФ и КНР, компании намереваются объединить конкурентные преимущества своих стран для снижения затрат на энергию, расширения рынков сбыта, инвестирования в развитие качественных проектов в глобальной горнодобывающей отрасли.

Источник информации:
Финмаркет
Яндекс.Метрика