Вернуться ко всем новостям

Китайская Shandong интересуется проектом Чаарат в Киргизии

27.03.2013

Компания Chaarat Gold Holdings Ltd (Британские Виргинские острова) ведет переговоры с Shandong Gold, третьим производителем золота в Китае, о совместном освоении месторождения Чаарат в Киргизии, сообщил в интервью Proactiveinvestors гендиректор Chaarat Декель Голан (Dekel Golan).

"Мы ведем переговоры с Shandong о вариантах их участия в освоении месторождения, это очень сложная дискуссия", - говорит он. "Напомню, что Чаарат - одно из лучших неразведанных месторождений мира, поэтому нам нужно рассматривать все возможные варианты его развития. Нет ничего удивительного в том, что Shandong интересуется этим активом", - отметил Голан.

Он также подтвердил планы компании по вводу месторождения Чаарат в промышленную эксплуатацию в 2013 г. На первом этапе для переработки руды Chaarat будет использовать метод кучного выщелачивания.

В начале этой недели Chaarat сообщила об увеличении своей ресурсной базы по JORC на 3% до 5,76 млн унций золота (179,2 т). Среднее содержание драгметалла в руде при этом снизилось до 4,03 г/т с 4,08 г/т.

Chaarat Gold занимается геологоразведкой в Киргизии, активы компании находятся в пределах Тянь-Шанского золоторудного пояса. По данным компании, 8,97% ее акционерного капитала принадлежат China Nonferrous Int Mining Co Ltd, 6,94% - First State Investments Int (UK), у гендиректора Декеля Голана находится 5,84%, исполнительный директор Александр Новак владеет 4,38% в компании.

Фондам Black Rock и Cazenove Capital принадлежат 5,19% и 4,63% соответственно. В свободном обращении находятся 14,57% акций компании. Акционерный капитал Chaarat состоит из 250 млн 477,868 тыс. бумаг.

Яндекс.Метрика