Вернуться ко всем новостям

Evraz продает контрольный пакет акций своего завода в ЮАР за 320 млн дол.

29.03.2013

Российский производитель стали Evraz объявил о продаже за 320 млн дол. 85%-ного пакета акций своего актива в ЮАР - производящего ванадий и сталь предприятия Evraz Highveld Steel and Vanadium Ltd. Об этом сообщило агентство Reuter.

Африканское предприятие является крупнейшим поставщиком ванадия в мире и занимает второе место в ЮАР по объемам производства стального проката. В прошлом году работа Evraz Highveld из-за стачки была заморожена примерно на месяц, напомнило агентство.

По итогам 2012 г. Evraz Highveld зафиксировал убытки до уплаты налогов на уровне 32 млн дол.

Как отметили в Evraz, компания подписала не имеющий обязательной силы протокол о намерениях с покупателем, которым выступает консорциум Nemascore.

Evraz является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке и количеством сотрудников, превышающим 110 тыс. человек. Как указали в компании Evraz, сделка с южноафриканским активом позволит ей сосредоточиться на рынках стали в России и Северной Америки.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика