Вернуться ко всем новостям

Австралийская Austral Resources планирует выпускать 35 тыс.т/г. цирконового концентрата на западе Мадагаскара

03.04.2013

Австралийская юниорная компания Austral Resources Ltd намерена выпускать 35 тыс.т/г. цирконового концентрата в течение более 13 лет на обогатительной фабрике рудника Беравина (Beravina) в западном Мадагаскаре.

Уже завершена независимая оценка ресурсов месторождения Беравина по данным геологоразведочного бурения, показавшая что ресурсы категории indicated до глубины 80 м составляют 1,8 млн т руды, содержащей 29,47% циркона. Ресурсы оценены в двух цирконсодержащих кварцевых зонах в северной и южной частях месторождения, приуроченного к пегматитовому телу. Северная зона обнажается на поверхности на протяжении 140 м и имеет ширину 5-12 м, южная - прослежена по простиранию на 150 м при ширине от нескольких метров до 13 м.

Austral Resources намерена продолжать геологоразведочное бурение и валовое опробование руд в целях дальнейшего наращивания и уточнения ресурсов и проведения ТЭО проекта освоения месторождения.

Для финансирования дальнейших работ компания выпустила 25 млн акций по цене 0,2 дол. за акцию, что позволит выручить 5 млн дол. и намеревается зарегистрироваться на Австралийской фондовой бирже к концу апреля 2013 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика