Вернуться ко всем новостям

Eurasia Mining прирастила в два раза запасы россыпной платины

15.04.2013

Британская Eurasia Mining Plc, ведущая геологоразведочные работы на металлы платиновой группы (МПГ) в России, по итогам геологоразведочных работ прирастила запасы россыпной платины на уральском месторождении Западный Кытлим, сообщает компания.

По сравнению с данными на сентябрь 2011 г., запасы месторождения по категории С2 выросли более чем вдвое - до 1,689 т платины, среднее содержание при этом составляет 0,323 г/куб.м.

Компания отмечает, что геологоразведка проекта продолжается, лицензия действует до конца 2014 г.

В январе текущего года Eurasia продлила действие геологоразведочной лицензии на месторождение Мончетундра (Кольский полуостров) до декабря 2013 г.

Компания уже обнаружила две зоны минерализации на Мончетундре, содержание платины и палладия в одной из них колеблется от 1 до 1,3 г/т; вторая зона содержит 2-15 г/т золота, платины и палладия; в некоторых участках попадаются высокие содержания - 12,28 г/т золота, платины - 6,52 г/т, палладия - 98,8 г/т. Содержания никеля и меди - 2,13% и 0,15% соответственно.

Eurasia Mining ведет геологоразведку месторождений платиноидов на Кольском полуострове (Волчетундра, Имандра и Мончетундра). На Урале компании принадлежит 20% в совместном предприятии Urals Alluvial Platinum Ltd (Западный Кытлим), остальная часть находится у Anglo Platinum.

Яндекс.Метрика