Вернуться ко всем новостям

НЛМК не верит в скорое завершение кризиса

21.04.2013

Кризис, с которым столкнулась мировая металлургия, к сожалению, не имеет быстрого решения. Об этом заявил председатель совета директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" Владимир Лисин в ходе встречи с инвесторами в рамках конференции Сбербанка "Россия Форум 2013".

"Вместе с тем для нашей отрасли кризис будет иметь оздоравливающий эффект. Уйдут слабые компании, оставив место более приспособленным к выживанию. А, значит, для устойчивых производителей вместе с трудностями открываются и возможности: повысить эффективность производства, отточить использование технологий, расширить присутствие в перспективных рыночных нишах, повысить качество сервиса", - подчеркнул он.

По словам В.Лисина, такое влияние кризис в металлургии оказывал на лидеров отрасли и в прошлом. Он также отметил, что на фоне слабого роста спроса наблюдается рекордный избыток мировых производственных мощностей, доходящий до 600 млн т стали в год.

Ранее сообщалось, что выручка НЛМК в 2012 уменьшилась до 2,8 млрд дол. против 3 млрд дол. годом ранее. В то же время продажи увеличились на 18,4%, до 15,2 млн т сталелитейной продукции.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика