Вернуться ко всем новостям

Производство никеля Vale выросло на 3%

22.04.2013

Как сообщает Metal Bulletin, производство никеля Vale выросло в первом квартале 2013 г. на 3% в годовом исчислении, до 65 тыс.т, благодаря "улучшению операционной надежности" на канадских мощностях компании.

"Также наращивание производства на проекте VNC (Vale New Caledonia) более чем скомпенсировало негативное воздействие убытков на бразильском проекте Онка-Пума (Onca Puma), а также закрытие на техобслуживание печи в Сороако (Soroako,Индонезия)", - говорится в пресс-релизе компании.

Мощности компании в Манитобе произвели в отчетном периоде 7200 т никеля, что на 19,8% больше, чем в аналогичном периоде минувшего года. Производство готового никеля на проекте Войси-Бей (Voisey’s Bay) на Ньюфаундленде и Лабрадоре достигло 18,7 тыс.т (+29,2% в годовом выражении).

Между тем выпуск никеля на базе, поставляемого с проекта Садбери (Sudbury, Онтарио) сырья, составил 17,1 тыс.т (-23,8% в годовом исчислении). Производство никеля в штейне на проекте в Сороако составило 18,5 тыс.т (-13,1% к показателю предыдущего квартала).

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика