Вернуться ко всем новостям

Венесуэльское правительство обнародовало указ о создании совместного предприятия между "Роснефтью" и компанией CVP

25.04.2013

Правительство Венесуэлы обнародовало во вторник указ о создании совместного предприятия (СП)между "Роснефтью" и компанией CVP, являющейся дочерней структурой венесуэльской нефтегазовой корпорации PDVSA. Документ опубликован в правительственном издании Венесуэлы "Официальная газета".

Парламент Венесуэлы во вторник одобрил режим разработки месторождения "Карабобо-2", в котором "Роснефти" принадлежит 40%. Как отметил на встрече с инвесторами в Лондоне глава "Роснефти" Игорь Сечин, на месторождении к 2019 г. добыча нефти должна составить 400 тыс. барр./сут.

В 2011 г. "Роснефть" и венесуэльская PDVSA подписали предварительный меморандум о взаимопонимании по созданию совместного предприятия для разработки запасов тяжелой нефти в Венесуэле в соответствии с проектом "Карабобо-2". Доля "Роснефти" в СП должна была составить 40%, оставшиеся 60% - доля компании CVP.

Проект "Карабобо-2" включает участки "Карабобо-2 Север" и "Карабобо-4 Запад" с запасами в 40 млрд барр. (6,5 млрд т). Ожидается, что максимальный уровень производства товарной нефти составит около 25 млн т/г.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика