Вернуться ко всем новостям

Polymetal в первом квартале произвел 235 тыс. унций приведенного золота, увеличив выпуск на 16%

26.04.2013

Polymetal International (контролирует ОАО "Полиметалл") в первом квартале 2013 г. произвел 235 тыс. унций приведенного золота, что на 16% выше аналогичного показателя за первый квартал 2012 г., говорится в сообщении компании.

Квартальное производство золота составило 121 тыс. унций, что на 20% выше результатов аналогичного периода прошлого года, в основном, за счет вклада Амурского ГМК в размере 13 тыс. унций. Производство серебра выросло на 14% в связи с продолжающимся ростом содержаний и извлечения на Дукате и составило 6,4 млн унций.

Объем продаж был ниже объемов производства из-за задержки металла на аффинажных заводах в период государственных праздников в России.

Квартальная выручка составила 341 млн дол. при средних ценах реализации - 1629 дол./унция золота (на 4% ниже по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года) и 29 дол./унция серебра (на 7% ниже по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года).

Polymetal в плановом режиме продолжает реализовывать программу корректирующих мер на Амурском ГМК. В настоящий момент производительность по концентрату по-прежнему ограничена, но это ограничение будет снято после плановой шестинедельной остановки комбината в мае-июне 2013 г.; продолжается повышение извлечения, которое в апреле достигло 81-82% по сравнению с 75% в среднем в первом квартале 2013 г. Компания также успешно продлила контракт с покупателями албазинского концентрата и возобновит его продажи уже в мае.

Компания подтвердила план по производству 1,2 млн унций приведенного золота в 2013 г. Риски его невыполнения значительно снизились после своевременного запуска фабрики на Майском в апреле, успешного возобновления контракта на продажу албазинского концентрата, а также в связи с отсутствием задержек в реализации плана корректирующих мер по выводу Амурского ГМК на проектную производительность.

Вследствие значительного снижения цен на золото и серебро компания приступила к повторному анализу всех проектов развития, включая инвестиции в геологоразведку. Результаты данной ревизии будут опубликованы одновременно с объявлением производственных результатов за второй квартал.

К проектам, которые будут с высокой долей вероятности отложены или подвергнуты существенным изменениям, относятся Кутын, Маминское и участок кучного выщелачивания на месторождении Сопка Кварцевая.

Джерсийская Polymetal International plc - холдинговая компания российского ОАО "Полиметалл", которое является крупнейшим производителем серебра и одним из ведущих золотодобытчиков в РФ. Предприятия компании расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, на Чукотке и в Казахстане.

Источник информации:
Финмаркет
Яндекс.Метрика