Вернуться ко всем новостям

На разрезе "Сибэнергоуголь" запустят новый участок

21.05.2013

ООО "Сибэнергоуголь" (входит в состав ОАО ХК "СДС-Уголь") начало подготовку к горно-капитальным работам на втором участке "Ананьинский-Западный" производственной мощностью 1,5 млн т угля в год. Ввод в эксплуатацию нового участка с балансовыми запасами 22,6 млн т угля марки А планируется к концу 2013 г. В строительство и развитие участка "Сибирский Деловой Союз" направит 140 млн руб.

Разрез "Сибэнергоуголь" - единственное угледобывающее предприятие Холдинговой компании "СДС-Уголь", специализирующееся на добыче антрацитовых углей. 100% продукции поставляется иностранным потребителям. В настоящее время добыча углей редких марок А и Т ведется на основном участке "Бунгурский Южный".

По плану перспективного развития «Ананьинский-Западный» выйдет на производственную мощность в 1,5 млн т угля к 2018 г. Такой объем добычи позволит эксплуатировать участок в течение 22 лет.

Помимо развития участка "Ананьинский-Западный" инвестиционная программа компании "СДС-Уголь" предусматривает реконструкцию и расширение инфраструктуры разреза "Сибэнергоуголь". На реконструкцию станции "Листвяги" и объектов инфраструктуры предприятия "Сибирский Деловой Союз" направит 277 млн. руб.

В 2013 г. горняки "Сибэнергоуголь" планируют добыть 1,5 млн т угля. Это на 250 тыс.т больше показателей прошлого года.

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика