Вернуться ко всем новостям

Polymetal в 2013 г. поставит в КНР до 2,75 т Майского золота в концентрате

10.06.2013

Polymetal Int (объединяет активы ОАО "Полиметалл") подписал два экспортных контракта на продажу в Китай в 2013 г. до 50 тыс.т (2,75 т золота) золотосодержащего концентрата с месторождения Майское на Чукотке, говорится в сообщении компании.

Среднее содержание золота в концентрате составит приблизительно 55 г/т. По оценке компании, продажа концентрата с Майского будет дороже собственной переработки на Амурском ГМК в Хабаровском крае приблизительно на 250 дол./унция золота.

В соответствии с условиями первого контракта компания реализует 15 тыс.т концентрата, с возможностью увеличения объема до 35 тыс.т. Первая поставка по данному контракту ожидается в конце июля - начале августа 2013 г., сразу после начала навигации в чукотском порту Певека.

Согласно второму контракту с другим покупателем Polymetal продаст 5 тыс.т концентрата с возможностью дополнительно поставить до 10 тыс.т концентрата. Компания ожидает, что первая отгрузка по этому контракту будет осуществлена в конце августа - начале сентября 2013 г.

Кроме этого компании в настоящее время ведет переговоры еще с двумя покупателями за пределами КНР о поставке концентрата в этом году. Ожидается, что окончательное решение будет принято в конце июня 2013 г.

"Заключение нескольких контрактов на поставку концентрата с Майского является важным достижением для компании, это позволит начать генерировать свободные денежные потоки на нашем самом молодом месторождении уже в третьем квартале",- считает гендиректор Polymetal Виталий Несис.

Яндекс.Метрика