Вернуться ко всем новостям

Русская Платина выиграла очередной суд у Норникеля

11.06.2013

Вчера (10.06.2013) Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда г. Москвы, отклонившего иск Норильского никеля о признании незаконными действий Роснедр по проведению конкурса на право пользования участком недр федерального значения, включающим южную часть месторождения Норильск-1, а также отказал Норильскому никелю в ходатайстве о проведении еще одной технико-экономической экспертизы конкурсных заявок.

Таким образом, решение Арбитражного суда по делу А40-129253/2012 вступило 10 июня 2013 г. в законную силу. Вступление в законную силу решения Арбитражного суда г. Москвы означает, как это отметил Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской в своем письме в Правительство Российской Федерации, что МПР обязано направить в Правительство РФ проект решения Правительства Российской Федерации об утверждении итогов конкурса и предоставлении победителю - артели старателей Амур права пользования участком недр федерального значения, включающим южную часть месторождения Норильск-1, расположенным на территории Красноярского края, для разведки и добычи никеля, меди, кобальта и попутных компонентов.

Реализация группой компаний Русская Платина проекта разработки южной части Норильска-1 будет осуществляться в интеграции с Черногорским проектом, что обеспечит синергию и высокую эффективность этих проектов. Новое предприятие на Таймыре готово внедрить передовые технические решения, существенно повышающие экономический и экологический уровень производства. Русская Платина открыта для сотрудничества во благо социально-экономического развития региона и России, сообщается в пресс-релизе группы.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика